Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Продажи мороженого выросли на 200%

03.06.2022

есть возможность зайти на рынок по франшизе

Резкое потепление в южных регионах России привело к скачку спроса на мороженое. Об этом говорит статистика розничной сети «Магнит». Там прирост продаж на холодное лакомство составил 80% в натуральном выражении.

Стаканчики и рожки стали продаваться на 83% и 87% больше соответственно. Чаще начали покупать газированные напитки и квас. Только за неделю "Магнит" продал 410 тонн воды под маркой "Моя цена" (СТМ ретейлера).

Жаркое лето 2021-го также  увеличило потребление мороженого - на 40%. Основатель проекта «О!эскимо» от производителя мороженого «Чистая Линия» Эвоян Аргишти объяснил это тем, что образовались новые места продаж. "Открылись новые пляжи, парки, бассейны, дополнительные зоны отдыха. А также расширился потенциал существующих -  в некоторых парках, где у нас раньше стояло две-три точки, начинает не хватать и пяти".

Для справки: франшизы кафе и нестационарных точек по продаже мороженого в России развивают крупные производители, такие как «33 пингвина», «Чистая линия» и др. Последняя в 2017 году запустила франчайзинговый проект «О!эскимо», с тех пор под брендом открылось более 90 франчайзинговых точек и 57 корпоративных. В рейтинге Buybrand сеть входит в топ-100.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"